Наиболее распространенные поломки кулера для воды

13 ноября 2015

Неисправности и поломки кулеров | Распространенные поломки кулеров для воды и их ремонт в Москве

Диспенсер для воды, кулеры премиального класса - это технически сложный для некоторых людей аппарат и при не правильной его эксплуатации, он имеет свойство ломаться. В поломке диспенсера производственный брак играет самую последнюю роль, чаще всего в этом виновны сами потребители. Из информации статистических данных, накапливаемой сервисными центрами, очень частой причиной поломки приборов становится их неправильная эксплуатация.



«Евавода» рекомендует Вам соблюдать простые правила эксплуатации. Достаточно соблюдать ряда правил, а так же грамотное подключение диспенсеров, правильная установка бутылей и периодическая профилактика позволят Вам длительное время употреблять полезную для здоровья питьевую воду и продлить срок службы Вашего прибора.

Поломка кулера для воды при неправильной эксплуатации

Назовем типичные эксплуатационные ошибки при использовании кулеров:

  • Перегорел внутренний нагревательный прибор (ТЭН). Причиной тому становится раннее включение режима нагрева, при котором нагрев происходит раньше, прежде чем в «горячем» бачке накопится необходимое для нагрева количество воды. Так же причиной, когда ТЭН выходит из строя, является накопившаяся накипь в баке из-за того, что Вы в процессе эксплуатации использовали неподготовленную жидкость.
  • Нарушены и не соблюдены правила транспортировки и доставки, не созданы условия при хранении, не выполнены технические требования во время установки и конечно же неправильная эксплуатация диспенсеров.
  • Использование Оборудования не по назначению, несоблюдение санитарных норм и инструкций по эксплуатации.

Профилактика поломок кулеров для воды

Помните, включение режима нагрева разрешается только после того, когда подача воды из горячего крана происходит в виде уверенной струи.

«Евавода» настоятельно рекомендует Вам употреблять только качественную питьевую воду, такая вода к примеру есть всегда в наличии и представлена широким ассортиментом в нашей компании «Евавода».

Считаем необходимым Вам напомнить, что профилактика кулеров и дезинфекция существенно продлит срок службы Вашего оборудования. Проводить эти мероприятия необходимо один раз в квартал.

  • Аккуратно обращайтесь с кранами подачи воды, не давите на них силой.
  • Избегайте механического воздействия на прибор, это может привести к явным механическим повреждениям, образованию трещин, сколов на внешних и внутренних материалах Вашего устройства.
  • Исключите возможность попадания инородных тел в кулеры для воды, внутрь аппаратов не должны попадать посторонние предметы, а также насекомые, мыши и т. п.

Поломки и неисправности кулеров для воды - профилактика и ремонт

Компания «Евавода» обращает Ваше внимание на то, что не соблюдение перечисленных выше рекомендаций, лишает Вас возможности проведения гарантийного обслуживания, даже если эти рекомендации были нарушены во время гарантии. Ремонт в таких случаях осуществляется за счет потребителей и требует значительных финансовых затрат.

Подробнее о сервисных центрах и условиях предоставления гарантии на кулера.

Поломки и неисправности кулера для воды - устранение и ремонт в Москве